ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Февраль » 11 » В Волжском районе проводятся снегоуборочные работы
11.02.2019 / 14:35

В Волжском районе проводятся снегоуборочные работы

В Волжском районе города Саратова комплексная очистка территории от снега и наледи ведется круглосуточно. Так, работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега МБУ «Служба благоустройства города» проводились на ул. Чернышевского (от Валовой до Б. Горной), Первомайской, Комсомольской, Набережной Космонавтов, Волжской, Октябрьской. 
Расширение проезжей части дорожного полотна осуществлялось по ул. Усть-Курдюмской, у строительного и сельскохозяйственного рынков. Очищены 22 остановочные площадки.
Сегодня очистка тротуаров ведется на ул. Волжской, Октябрьской, Московской, Некрасова, Соборной, Григорьева, Радищева.
Подрядной организацией района проводятся работы по очистке от снега и наледи лестничных спусков на Набережной Космонавтов.
Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено более 190 человек и 5 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 46 дворовых территориях по ул. Хрустальной, Лермонтова, М. Горной, М. Затонской, Грьгорьева, Б. Затонской, Кузнечной, Соборной, Б. Горной, Радищева, Некрасова, Валовой, Весенней, Чернышевского, Усть-Курдюмской, на Б. Взвозе.
Очистку 8 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. Челюскинцев, Мичурина, Чернышевского, Лермонтова и Набережной Космонавтов. 
К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 19 единиц спецтехники и около 570 работников предприятий и организаций района различных форм собственности. Очистка тротуаров производится на ул. Муленкова, Рогожина, Комсомольской, Челюскинцев, Б. Горной, Чернышевского, Радищева, Посадского, в микрорайоне Соколовая гора и пос. Зональный.
В снегоуборочных работах активное участие принимают ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы», ОАО «Саратовнефтегаз», ПАО «Т Плюс», торговый комплекс «Пентагон».

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»