ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Февраль » 9 » В Волжском районе работы по очистке территории от снега и наледи проводятся в круглосуточном режиме
09.02.2019 / 14:04

В Волжском районе работы по очистке территории от снега и наледи проводятся в круглосуточном режиме

В Волжском районе города Саратова комплексная очистка территории от снега и наледи ведется круглосуточно. Так, работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега проводились на ул. Волжской (от Соборной до Некрасова), Московской (от Комсомольской до Чернышевского), Октябрьской, 1-м ярусе Набережной Космонавтов.
В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций района и МБУ «Служба благоустройства города» задействовано 45 человек и 37 единиц спецтехники.
Подрядной организацией района проводятся работы по очистке от снега и наледи тротуаров по Б. Взвозу (от Чернышевского до Набережной Космонавтов) и на пересечении ул. Первомайской и Некрасова (после очистки кровли многоквартирного дома).
Расширение проезжей части дорожного полотна осуществлялось по ул. Усть-Курдюмской (от Гусельского моста до ул. Прудовой), Федоровской, Малой Усть-Курдюмской, Муленкова, у строительного и сельскохозяйственного рынков, дороге на ЦДК.
Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, к уборке дворовых территорий района и расчистке выездов привлечено около 190 человек и 11 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на 48 дворовых территориях по ул. Валовой, Хвесина, Лермонтова, Бр. Никитиных, Некрасова, Весенней, Мичурина, на Б. Взвозе, Набережной Космонавтов.
Очистку 10 крыш домов от снега и наледи планируется провести по ул. М. Горького, Первомайской, Челюскинцев, Чернышевского, на Б. Взвозе и Набережной Космонавтов. 
К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 23 единицы спецтехники и более 530 работников предприятий и организаций района различных форм собственности. Очистка тротуаров производится на ул. Бр. Никитиных, Набережной Космонавтов, Мичурина, Чернышевского, Б. Горной, Усть-Курдюмской, Посадского, Комсомольской, улицах и проездах в микрорайоне Соколовая гора.
В снегоуборочных работах активное участие принимают ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы», Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», торговый комплекс «Синий кит», гостиницы «Жемчужина» и «Волна».
Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»