ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Январь » 31 » В Волжском районе в 2017 году не было допущено роста преступности среди несовершеннолетних
31.01.2018 / 09:56

В Волжском районе в 2017 году не было допущено роста преступности среди несовершеннолетних

В 2017 году на территории Волжского района г. Саратова несовершеннолетними лицам было совершено 15 преступлений. По данным делам правоохранительными органами были возбуждены уголовные дела по фактам вымогательства, кражи и хищения имущества,  грабежа, причинения легкого вреда здоровью, хранения наркотических средств. Роста преступности  в 2017 году допущено не было.

Количество  несовершеннолетних участников преступлений по итогам прошедшего года составило 24 человека (в 2016 году – 14 подростков). За год было зафиксировано 4 преступления, совершенных группой подростков.

Также за 2017 год инспекторами ПДН отдела полиции № 1 было составлено 238 административных протоколов. Несовершеннолетние лица,  их родители и иные граждане привлекались за побои, мелкие хищения, распитие алкогольной продукции и потребление наркотических средств в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также вовлечение в данные процессы несовершеннолетних. Родители привлекались за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних лиц.

За год в отдел полиции № 1 было доставлено 187 подростков (в 2016 – 136 человек). Инспекторами ПДН было рассмотрено 324 материала в отношении несовершеннолетних лиц, возбуждено 131 дело об административном правонарушении. 39 материалов были направлены в администрацию Волжского района для привлечения законных представителей к административной ответственности по статье 2.2. Закона Саратовской области № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

На учет в ПДН в течение года  были поставлены 16 семей. На конец декабря 2017 года на учете состояли 39 семей,  проживающих в Волжском районе.

В текущем году профилактическая, оперативно-розыскная и административная работа в данном направлении будет продолжена.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»