ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Март » 11 » В Волжском районе ведется постоянный контроль за деятельностью управляющих организаций
11.03.2019 / 12:02

В Волжском районе ведется постоянный контроль за деятельностью управляющих организаций

Специалистами отдела жилищного хозяйства администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» на постоянной основе осуществляются объезды территории района по факту состояния дворовых территорий и крыш многоквартирных домов.
В связи с повышением температурного режима и изменением погодных условий руководителям управляющих компаний рекомендовано оперативно принять соответствующие меры по ограждению домов, где возможен сход снега и наледи, сигнальными лентами до и при выполнении работ. Особое внимание уделить высотным зданиям и домам, ежедневно проводить мониторинг состояния кровель.
В ходе очередного объезда территории было выявлено неудовлетворительное состояние крыш многоквартирных домов по адресам: ул. Соколовогорская, д. №№ 13, 15, 24 (ООО «Соколовогорская ЖЭК»).
В адрес руководителя управляющей организации направлено обращение о необходимости принятия мер по очистке крыш указанных многоквартирных домов от снега и наледи в кратчайшие сроки.
В случае невыполнения работ по очистке крыш по указанным адресам в течение двух рабочих дней, соответствующая информация будет направлена в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области и прокуратуру Волжского района города Саратова для принятия мер прокурорского реагирования по факту ненадлежащего содержания указанных домов.


Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»