ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Июль » 3 » В Волжском районе ведется работа по пресечению правонарушений в сфере распространения и использования дикорастущей конопли
03.07.2017 / 16:52

В Волжском районе ведется работа по пресечению правонарушений в сфере распространения и использования дикорастущей конопли

В целях пресечения незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, ликвидации незаконных насаждений, уничтожения дикорастущих наркотикосодержащих растений, задержания и привлечения к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, управлением МВД России по г. Саратову проводится оперативно-профилактическая операция «МАК-2017».

С участием представителей администрации Волжского района осуществляются проверки рынков, мест концентрации потребителей наркотиков, заброшенных строений на предмет выявления лиц, распространяющих наркотики, вовлекающих граждан в их немедицинское потребление. Кроме того, представителями правопорядка организованы мероприятия по отработке квартир, частных домовладений, общежитий, гостиниц на предмет выявления лиц, занимающихся культивацией наркотикосодержащих растений, мест непосредственного произрастания таких растений.

Так, за 6 месяцев 2017 года сотрудниками ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову было выявлено 19 административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков (НОН), из них по ст. 6.8 КОАП РФ (хранение) – 2, по ст. 6.9 КОАП РФ (употребление) – 17.

Важнейшей профилактикой правонарушений в сфере НОН является уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли.  В период проведения оперативно-профилактической операции «МАК-2017» участковыми уполномоченными полиции было выявлено 14 мест произрастания дикорастущих растений. Администрацией района совместно с управляющими организациями организованы мероприятия по их ликвидации.

Работа по данному направлению продолжается и находится на особом контроле районной администрации.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»