ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » В Волжском районе ведутся работы по благоустройству
19.11.2018 / 16:39

В Волжском районе ведутся работы по благоустройству

В Волжском районе города Саратова с 12 по 18 ноября 2018 года проводились работы по благоустройству. Так, велся сбор случайного мусора на ул. Соколовой, М. Горной, Мясницкой, Московской, Радищева, Челюскинцев, Кутякова, Соколовогорской, Бакинской, 1 – 6 Соколовогорских проездах, Б. Затонской, Волжской, Лермонтова, Григорьева, Октябрьской, Комсомольской, Некрасова, Аэропорт от Соколовогорской до Симбирской, Чернышевского, Первомайской, Соляной, Гоголя, Зарубина, Усть-Курдюмской, Бабушкином и Князевском взвозах, в Обуховском и Нескучном переулках, на Набережной Космонавтов, Театральной и Соборной площадях.
Осуществлено механизированное подметание дорожного полотна на ул. Мичурина, Б. Горной, Вознесенской, Радищева, Волжской, Первомайской, Московской, Б. Горной, Муленкова, Соколовой, Чернышевского, Столыпина, Аэропорт, Мясницкой, Соколовогорской, Усть-Курдюмской, Б. Затонской, у строительного и сельскохозяйственного рынков, на площадях Славянской, Театральной, им. Н.Г. Чернышевского и им. К.А. Федина.
Ручное подметание тротуаров велось на ул. Мясницкой от Соколовогорской до Соколовой, Лермонтова от Московской до Октябрьской, Октябрьской от Волжской до Набережной Космонавтов.
Была очищена прилотковая часть дорог на ул. Муленкова от Усть-Курдюмской до Исаева, Радищева от Мичурина до Чернышевского, Московской от Радищева до Мичурина, Радищева от Б. Горной до Московской, обе стороны ул. Чернышевского от Радищева до Бабушкина взвоза. 
Вывоз листвы велся на ул. Соколовой от Чернышевского до М. Горького.
Очистка дорожного полотна от наледи велась на ул. Б. Затонской (от Валовой до М. Горной). Вывоз наледи осуществлялся с улиц Валовой, Соколовой от Некрасова до Радищева.
Посыпка дорожного полотна солью проводилась на пересечении ул. Чернышевского и Князевского взвоза, Соколовой, Б. Затонской, Мичурина, Б. Горной, Вознесенской, Мясницкой, Соборной, Некрасова, Комсомольской, Октябрьской, Державинской, Шевыревской, Бабушкином взвозе, на Славянской площади, Алексеевском путепроводе, путепроводе через Глебучев овраг. 
На пл. им. Н.Г. Чернышевского произведена засыпка роз на зимний период, отсыпка приствольных кругов деревьев осуществлена на ул. Мясницкой. 
Предприятиями потребительского рынка, расположенными в Волжском районе города, выполнены работы по очистке прилегающих территорий, зеленых зон на ул. Московской, Первомайской, 1-м Соколовогорском проезде.
Всего в благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» было ежедневно задействовано более 20 человек и 10  единиц техники.
Вопрос благоустройства Волжского района находится на постоянном контроле администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»