ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » В Волжском районе все жилые дома и объекты социальной сферы готовы к пуску тепла
27.09.2017 / 15:13

В Волжском районе все жилые дома и объекты социальной сферы готовы к пуску тепла

Очередной период подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. в Саратове начался с 12 апреля 2017 года.

Администрацией Волжского района был разработан план мероприятий по проверке готовности многоквартирных жилых домов и объектов социальной сферы к отопсезону, разработаны графики подготовки объектов к осенне-зимнему периоду.

На территории Волжского района расположено 498 многоквартирных жилых домов с центральным и 411 жилых домов с печным отоплением, 70 объектов социальной сферы с центральным отоплением, а также 51 котельная и 11 ЦТП.

С мая по июль проходили гидравлические испытания теплотрасс и котельных на территории района. На сегодняшний день основными поставщиками теплоэнергетических ресурсов – ПАО «Т Плюс», ООО «ТЭГК» завершены необходимые мероприятия по подготовке энергоисточников и теплотрасс на территории района к отопительному сезону.

К пуску тепла готовы 909 жилых домов из 909, что составляет 100,0%.  Во всех домах с центральным отоплением выполнена опрессовка, в домах  с печным отоплением проведено обследование дымоходов и вентиляционных каналов.

Учреждения образования Волжского района также имеют 100 %-ую готовность к отопительному сезону. В 34 образовательных учреждениях, занимающих 45 зданий, теплоноситель подается централизованно. В 10 образовательных учреждениях поставщиком является ООО «Энергосбытовая компания». В 21 образовательном учреждении тепло поставляет организация «Территориальное управление по теплоснабжению в  г. Саратов» ПАО «Т ПЛЮС». В двух детских садах и школе в поселке Юбилейный поставщиками теплоносителя являются ООО СК «Волга», ООО «Реалтек»  и ООО «Техэнергомонтаж» соответственно.

Три учреждения образования отапливаются собственными котельными, Собственные топочные имеют восемь учреждений образования. Персонал котельных и топочных прошел обучение и имеет допуск к работе.

При подготовке к отопительному сезону проводились работы по частичному ремонту систем отопления в 11 учреждениях образования, во всех 45 зданиях были проведены гидравлические испытания.

Вхождение в отопительный сезон 2017-2018 гг. объектов жилищного фонда и социальной сфера находится на контроле администрации района.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»