ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Январь » 17 » В Затоне состоялось выездное совещание, посвященное подготовке к Крещенским купаниям
17.01.2018 / 15:18

В Затоне состоялось выездное совещание, посвященное подготовке к Крещенским купаниям

Вчера, в поселке Затон прошло межведомственное выездное совещание по вопросу организации и проведения ежегодных Крещенских купаний, посвященных празднованию Крещения Господня.

В совещании приняли участие представители полиции, МЧС, службы спасения, управления по защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, администрации Волжского района, МУП «Саргорсвет», а также настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского Александр Чеботарев.

Специалисты обсудили организационные вопросы планируемого мероприятия, а также технические моменты оборудования «иордани», замерили толщину льда.

В ближайшие дни в районе переправы будет организована купель прямоугольной формы. Подходы к воде оборудуют деревянными настилами и лестницами. Рядом разместят две отапливаемые палатки с раздевалками (мужской и женской), где купающиеся смогут обогреться и выпить горячего чая. На прилегающей территории также установят биотуалеты,  контейнеры для сбора мусора, организуют освещение.

18 января с 20.00 будет действовать временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств по ул. Большой Затонской (в том числе парковке), также на участке от рынка стройматериалов перед спуском на серпантин.

В целях обеспечения безопасности населения на месте будут дежурить сотрудники полиции, городской службы спасения, управления защиты населения, администрации района, будет организована работа скорой медицинской помощи.

Обряд освящения воды начнется в 23:30 18 января, его проведет настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского Александр Чеботарев. Принять участие в Крещенских купаниях сможет каждый желающий.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»