ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Август » 1 » Во дворе дома № 24/28 по ул. им. Челюскинцев прошла встреча с жителями
01.08.2017 / 09:00

Во дворе дома № 24/28 по ул. им. Челюскинцев прошла встреча с жителями

Во дворе домов № 24/28 по ул. им. Челюскинцев и № 223/231 по ул. им. Чернышевского Н.Г. прошла встреча жителей с руководством администрации Волжского района. В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Татьяна Касаева, представители: комитета по управлению имуществом города Саратова,  МБУ «Служба благоустройства города», МУП «Саргорсвет», МКУ «Транспортное управление», ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 3».

В начале встречи глава районной администрации рассказал жителям о проводимых в городе работах по ремонту автомобильных дорог общего пользования, асфальтировке дворовых территорий, благоустройству территории района, и планах по реализации Стратегии социально-экономического развития Саратовской области на 2017-2022 гг., представленной врио губернатора Валерием Радаевым.

На собрании поднимался самый широкий круг проблем, но больше всего людей волновали вопросы благоустройства придомовой территории и микрорайона в целом.

Самым острым стал вопрос ограждения детской площадки, установленной в прошлом году у дома № 24/28 по ул. им. Челюскинцев в рамках реализации II этапа адресной программы партийного проекта «НАШ ДВОР». Жители дома № 223/231 по ул. им. Чернышевского пожаловались, что для их детей ограничен доступ на данную площадку. На встрече жителям разъяснили, что решение об ограждении детского игрового комплекса было принято на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в целях обеспечения безопасности и благоустройства данной территории, детская площадка принята на баланс ЖСК «Корунд» вместе с обязательствами по ее содержанию. Для всех детей обеспечен беспрепятственный доступ на данный игровой комплекс. Горожане обратились с просьбой помочь в устройстве резинового покрытия детской площадки, а также рассмотреть возможность установки спортивных тренажеров для детей постарше. Такая возможность будет рассмотрена при составлении плана на 2018 год.

Также жителей беспокоил вопрос благоустройства заброшенного сквера на пересечении ул. им. Чернышевского Н.Г. и ул. им. Челюскинцев. Представители администрации рассказали, что в настоящее время инициирована процедура передачи земельного участка, на котором располагается сквер, в муниципальную собственность. По завершении юридических процедур начнутся мероприятия по благоустройству сквера. В настоящий момент санитарная очистка данной территории осуществляется в рамках проведения санитарных дней и субботников.

Собравшиеся пожаловались на неудовлетворительное состояние конечной остановки автобуса маршрута № 105, попросили рассмотреть возможность обустройства остановочного павильона и установки биотуалетов. Данный вопрос был взят на контроль представителем МКУ «Транспортное управление».

В ходе встречи от жителей прозвучало много вопросов, были охвачены все сферы деятельности муниципалитета. Представители районной администрации внимательно выслушали заявителей, провели необходимые консультации и дали соответствующие разъяснения. Все обращения, поступившие от граждан в ходе общения, были взяты на контроль исполнителями.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»