ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Январь » 16 » За год в Волжском районе демонтировали около 90 самовольных построек
16.01.2018 / 14:51

За год в Волжском районе демонтировали около 90 самовольных построек

Администрацией Волжского района на постоянной основе осуществляется работа по выявлению и сносу самовольно возведенных построек. Таковыми в основном являются торговые павильоны, осуществляющие реализацию товаров без соответствующего разрешения на выделение земли или установленные вне схемы размещения нестационарных торговых объектов.

В течение 2017 года на территории района было выявлено и демонтировано 34 нестационарных торговых объекта, в том числе торговых прицепов, автолавок, павильонов, киосков и ларьков.

На территориях общего пользования встречаются и другие незаконно установленные объекты - гаражи, сараи, различные пристройки к зданиям. В 2017 году на территории Волжского района проведен демонтаж 55 незаконных гаражей, установленных без оформления земельных отношений. Из них 8 металлических боксов снесены в судебном порядке по итогам проводимой претензионно-исковой работы.

За 2017 год в результате проводимой администрацией района работы освобождено 89 муниципальных земельных участков, снесено 89 незаконных построек: 34 торговых павильона и 55 гаражей и 31 торговый павильон. Большинство из них демонтировано собственниками самостоятельно в результате проведенной разъяснительной работы.

Работа в данном направлении продолжается.


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»