ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Февраль » 25 » За выходные дни тысячи саратовцев отдали свои подписи за присвоение областному центру звания «Город трудовой доблести»
25.02.2020 / 11:27

За выходные дни тысячи саратовцев отдали свои подписи за присвоение областному центру звания «Город трудовой доблести»

В выходные дни точки по сбору подписей за присвоение Саратову звания «Город трудовой доблести» работали в ТЦ «Оранжевый», ТЦ «Манеж», ТРЦ «Тау Галерея», ТРЦ «Победа Плаза», а также в общественным местах, например на проспекте Кирова и бульваре по ул. Рахова.

Напомним, что помощь в сборе голосов в поддержку инициативы оказывают волонтеры «Городского центра имени П.А.Столыпина». За выходные дни свои подписи оставили несколько тысяч саратовцев и теперь количество людей, выступивших за присвоение Саратову почетного звания, составило более 30 тысяч.

Помимо этого, 45 общественных объединений прислали в адрес муниципалитета официальные письма поддержки.

В социальных сетях продолжается челлендж #СаратовГородТрудовойДоблести. Участники флешмоба рассказывают на своих станицах в соцсетях о своих близких, которые трудились в тылу в годы войны, а также о трудовых подвигах совершенных саратовцами. Областная библиотека для детей и юношества им А.С. Пушкина и Областная универсальная научная библиотека разместили ролики на данную тематику, к акции также подключились спортсмены-ушуисты.