ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

410028, г. Саратов, Соборная пл., д. 3
MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Жители города приглашаются на мероприятия, посвященные 58-й годовщине первого полёта человека в космос
05.04.2019 / 13:42

Жители города приглашаются на мероприятия, посвященные 58-й годовщине первого полёта человека в космос

Среди городских мероприятий традиционно 12 апреля 2019 года в 08.30 у памятника Ю.А. Гагарину состоится торжественный митинг, посвященный 58-й годовщине первого полета человека в космос, с участием представителей правительства Саратовской области, Саратовской областной Думы, администрации муниципального образования «Город Саратов», почетных гостей, представителей общественности города, студентов Саратовского государственного профессионально-педагогического колледжа им. Ю.А. Гагарина.
В 18.00 на улице Волжской начнется концертная программа с участием творческих коллективов города, центров детского творчества районов Саратова.
В муниципальных учреждениях культуры будут организованы мероприятия, посвященные Дню космонавтики в Год волонтера и добровольца: конкурсы, выставки детских рисунков, литературные выставки, праздничные концерты. В библиотеках, образовательных учреждениях пройдут конкурсы детских творческих работ, литературно-музыкальные вечера, уроки мужества из цикла «Дорога на космодром», встречи с писателями, журналистами, художниками. 
В Центральной городской библиотеке состоятся кинолектории для учащихся общеобразовательных школ об освоении космоса. Планируется проведение презентаций книг с космической тематикой, организация книжных выставок, посвященных полету человека в космос и Году добровольца и волонтера.
В образовательных учреждениях города будут проведены классные часы, выпуски стенгазет, просмотры документальных и художественных фильмов, выставки и викторины, а также конкурсы рисунков, сочинений и поделок.
В целях пропаганды здорового образа жизни состоятся спортивные соревнования, а также традиционный городской весенний легкоатлетический кросс на Набережной Космонавтов.

Управление по культуре администрации
 муниципального образования «Город Саратов»